9ª Grande Exposição de Arte Bunkyo

Compartilhe

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Veja a relação geral da seleção para a 9ª Grande Exposição de Arte Bunkyo:

Legenda

(-) obra não inscrita
(X) obra não selecionada
A B C – indicação da obra selecionada, conforme a identificação na ficha de inscrição

 

ARTE CRAFT

INSCR. Nome Artístico Prêmio Obras Total obras inscritas
1 Rogerio David Poteiro   A B C 3 obras
2 Nilza Jacuí   A 1 obra
3 Lepage   X B C 3 obras 
4 Valéria Fazolari Faz   X B C 3 obras
5 Afonso Louro Menção Honrosa A B X 3 obras
6 Michio Kamada Saito   A B X 3 obras
7 Daniela  Barros   A 1 obra
8 Ana Lucia Cauduro   A B C 3 obras
9 Regina Fischer   X B C 3 obras
10 Lina Miyazaki   A B C 3 obras
11 Yuko Fusse Medalha de Prata A B C 3 obras
12 Maria Josefa Fazolari Meyer   X B C 3 obras
13 Dricca Kastrup   A B C 3 obras
14 Carolina Kawall   A X C 3 obras
15 Daniela Obara Menção Honrosa A 1 obra
16 Grupo Cooper Clube   A 1 obra
17 Suzeli   A B C 3 obras
18 Elena Harumi Tateishi   A B X 3 obras
19 André Menezes   A B 2 obras
20 Francely   A B 2 obras
21 Carvalho   A B C 3 obras
22 Rakel   A B 2 obras
23 Yoshimi   A B C 3 obras
24 Luiza S.  Y.  Okubo   A X C 3 obras
25 Mi Oshiro   A B X 3 obras
26 Adriana Issobata de Oliveira Medalha de Bronze A B 2 obras
27 Lica Cruz   A B C 3 obras
28 Sana F.   X B C 3 obras
30 Ciça Mora   A B C 3 obras
31 Ana Paula Cavalari Medalha de Bronze A B C 3 obras
32 Roselia Ikeda Menção Honrosa A B 2 obras
33 Rafael Dai Izumi   A B C 3 obras
34 Marcos Akasaki   A B C 3 obras
35 Luiz Vaz Medalha de Prata A B C 3 obras
36 Lucia  Higuchi   A B C 3 obras
37 Alice Yokote & Boni Tao   A B C 3 obras
38 Hatsue Iizuka   A 1 obra
39 Maria Mahler Abdoun   A B C 3 obras
40 Eliana  Kanki   A 1 obra
41 Antonio Moreno   A 1 obra
42 Mirian Tatsumi   A B C 3 obras
43 Iumi Terabayashi   X B   2 obras
44 Cris Couto Menção Honrosa A B C 3 obras
45 K. Ino   A B C 3 obras
46 Tony Okura – Martins   A 1 obra
47 Ma Ferreira   A B C 3 obras
48 Malu Faria   A B C 3 obras
49 Cleide Chaim   A X 2 obras
50 Seisyu Menção Honrosa A B C 3 obras
51 Sakuko Miyashita   A B C 3 obras
52 Peggy   A X C 3 obras
53 Soraia Persoli   A B X 3 obras
54 Luh   A B C 3 obras
55 Laura Olivia Medalha de Bronze A B X 3 obras
56 Dora Chapchap   A B X 3 obras
57 Fernando Aidar Medalha de Ouro A 1 obra

 

 

ARTE CONTEMPORÂNEA

INSCR. Nome Artístico Prêmio Obras Total obras inscritas
1 Salvator Minerbo   X B C 3 obras
2 Wong Bun Kuen   A B X 3 obras
3 Mario Shigueo Muramatsu   A B C 3 obras
4 Marli Takeda   A 1 obra
5 Luise Crishan   A B C 3 obras
6 Sandra Lozano   A B C 3 obras
7 Bia Black   A 1 obra
8 Suely Castro Mello   A B C 3 obras
9 Eduardo Murgel Medalha de Bronze A B C 3 obras
10 Marly Ferrante Medalha de Prata A B C 3 obras
11 Paulo Abrahamsohn   X B 2 obras
12 MYAC Menção Honrosa A B 2 obras
13 Lucia  Roda   A B C 3 obras
14 Claudete Castro   A B X 3 obras
15 Isabel Cardoso Menção Honrosa A B C 3 obras
16 Cinthia Camargo   A B 2 obras
17 Mary Carmen Matias   A B X 3 obras
18 João Generoso Menção Honrosa A B 2 obras
19 Kunio Shigueoka Medalha de Bronze A B X 3 obras
20 Rogerio Teiji Hirata   A B C 3 obras
21 Ernesto Silva Ferro Junior Menção Honrosa X B C 3 obras
22 Clemente Meyer   X B C 3 obras
23 Humberto Manoel Alves Filho   A B C 3 obras
24 Tom Miyasaka Medalha de Ouro A B C 3 obras
25 Cintia Kabata Nakada   A B X 3 obras
26 Corina Ishikura   A B C 3 obras
27 Ricárddo P. Pinto   A B C 3 obras
28 Tomas Yoshio Makiyama   A 1 obra
29 Maria Concepcion Mahler Abdoun   A B C 3 obras
30 GIA Medalha de Prata A B C 3 obras
31 Monique Saboya de Aguiar Capatto   A B C 3 obras
32 Olimpio Franco Medalha de Bronze A B C 3 obras
33 Kasumasa Hada   A B 2 obras
34 Suylle Vita da Silveira   A B 2 obras
35 Sueli Finoto Menção Honrosa A B C 3 obras
36 Liliana Lasalvia   X B C 3 obras
37 Helio Gaspar Bibas   X B X 3 obras

 

 

ARTE BITEN

INSCR. Nome Artístico Prêmio Obras Total obras inscritas
1 Regina Yassoe Fukuhara   A X X 3 obras
2 Angeli Arregui   A B 2 obras
3 João Emilio Gerodetti   A B C 3 obras 
4 Jorge Luis Mendez   A B C 3 obras
5 Sinzi Sakakibara   X B 2 obras
6 Kayo Hashimoto Medalha de Bronze A B C 3 obras 
7 Thereza Stabel   X B C 3 obras
8 Viviana Maillet Toni   A B C 3 obras
9 Paulette Vaisberg Gerecht Menção Honrosa A B C 3 obras
10 Marcos São Pedro   A B 2 obras
11 Toshiko Hayashi Medalha de Ouro A B C 3 obras
12 Ismael Pereira Maciel Medalha de Bronze A B C 3 obras
13 M. Clarice Sarraf   A B 2 obras
14 Eitaro Hyakutake Menção Honrosa X X C 3 obras
15 Lazz Menção Honrosa A 1 obra
16 Yukiko Yoshida   X X C 3 obras
17 Katia Pereira de Souza Leusin   X B X 3 obras
18 Keiko Nishijima   X B X 3 obras
19 Augusto Taishin Higa Medalha de Bronze A B C 3 obras
20 Yoko Gokita Medalha de Prata A B C 3 obras
21 Yumiko Kikuchi   A X C 3 obras
22 Riyosuke Komatsu Medalha de Prata A B C 3 obras
23 Miyoe Sakaue   A B C 3 obras
24 Gilson Aparecido  de Lima   X B X 3 obras
25 Renato Palmuti   A B 2 obras
26 Leonor Girardi Misiara Mokdici   X X C 3 obras
27 Heike Maria Charlotte Weber   A X C 3 obras
28 Ayumi Ono   A B C 3 obras
29 Jose Waldemar Noguera   A X 2 obras
30 Walter Handro   A X C 3 obras
31 Kayoko Sugahara   A B 2 obras
32 Caio Junqueira Borges   A B 2 obras
33 Ely Satie Ito   A B X 3 obras
34 Jion Lee   X B C 3 obras
35 Maria Luiza Florentino da Silva Macedo Souza   X B X 3 obras
36 Lúcia Maria Costa Medeiros Ueno   A X C 3 obras
37 Fumi Tagiku   A B C 3 obras
38 Valéria Ramazini Menção Honrosa A B C 3 obras
39 Sumiko Arimori   A B 2 obras
40 Hikoji Yamada   A 1 obra
41 Mario Hideyoshi Suiama   X B C 3 obras
42 Ana Lúcia Magalhães Gomes   A 1 obra
43 Laura Olivia   A B C 3 obras
44 Raquel Paulo da Silva Iverniz   A X C 3 obras
45 Manoel Britto Menção honrosa A B X 3 obras
46 Eliane Rodrigues Fogel   A B C 3 obras

 

 

Confira o calendário de eventos completo