1ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2007

PREMIADOS

PRÊMIO

NOME

1

FUMI TAGUIKU

MEDALHA DE OURO

2

MARTHA W. FARIAS

MEDALHA DE PRATA

3

CARLO RANGEL DESINANO

MEDALHA DE PRATA

4

HEBERT F. STEFFEN

MEDALHA DE BRONZE

5

MAURICIO TAKIGUTHI

MEDALHA DE BRONZE

6

TIYOKO ELIZABETE T. ZAKABI

MEDALHA DE BRONZE

7

ICHIRO SASAKI

MENÇÃO HONROSA

8

YUMIKO KIKUCHI

MENÇÃO HONROSA

9

SUELY SALLIM

MENÇÃO HONROSA

10

ROSALIA LERNER

MENÇÃO HONROSA

11

KIYONOBU TAMURA

MENÇÃO HONROSA

12

TSUTOMU KURAMOTO

MENÇÃO HONROSA

SELECIONADOS

1

ADELINA MARIA BERNARDINO

34

JULIANA EILI SUZUKI

2

AKEMI KAMBE (ALICE AKEMI KAMBE0

35

KAYO HASHIMOTO

3

ALEXANDRE GREGHI DE A. MELLO

36

KOJI NAKANO

4

ALINE TORRANO HANNUN

37

KYOICHI NISHIYAMA

5

ANDRÉ YOSIKAZU OGA

38

KYOKO FUKAGAWA

6

AUGUSTO TAISHIN HIGA

39

LILIAN WALESKA FARINAZZO VITRAL ARBEX

7

CARLA VELLOSO CESTEIRO GELSCHYN

40

LÍSIA A. E . BUENO (LISIAHA)

8

CERES MOREIRA DA SILVA PANICUCCI

41

LUCIA MIZUKI SHIRATSUCHI

9

DEANA TOMOCO SO TESHIMA

42

LUCIA NOVO

10

DIRCELINA ALBERANI

43

LUIZA IAEKO AKAMINE

11

DOROTI PASCOETO VIEIRA

44

MAGDA PETROFF

12

DUXTEI VINHAS ITAVO

45

MAKI SAKURAI

13

EIJI YAJIMA

46

MARCO ANTONIO DE SÃO PEDRO

14

ELCIA FERREIRA

47

MARIA BERNADETE MARÇAL

15

ELIANE DA SILVA

48

MARIA GLAUCIA CARAVIERI

16

EMILIO TOMOYUKI GOTO

49

MARIA TAMIKO SUMI OKURA

17

ETSUKO TOKUMITSU

50

MARIA INEZ LUIZA ALILUTI MORENO

18

FLAVIO PRADA

51

MARIE SATAKE

19

GALINA

52

MARILIA VIEIRA COSTA

20

HARUMI OGIWARA

53

MARIO RUSSO JUNIOR

21

HAYDEÉ RAVAIOLI

54

MARTA REGINA PROVENZANO ITO

22

HIKOJI YAMADA

55

NANCI AGNELLO PAOLUCCI

23

HILDA VARGAS PEREIRA

56

OLGA REGINA ALVES DE MENDONÇA

24

HITOSHI NIKAITOW

57

RICARDO RIBEIRO MACHADO

25

IEDA HELAL

58

SHIZUE TASO

26

IOLANDA IOSHIKO KOSAI

59

SILVIA CRISTINA KALAF TAMBELLINI

27

ISA SHIRAY

60

SINZI SAKAKIBARA

28

ISABEL CARDOSO

61

UIARA SIMÕES

29

ISABEL HIDEMI HARA

62

YASUICHI KOJIMA

30

ISUZU SATO

63

YASUKO TADA

31

JAQUELINE AIKO MISAWA SHIMA

64

YOSHIO NAKANO

32

JOÃO EMILIO GERODETTI

65

YUKIKO YOSHIDA

33

JORGE MORI

 

 

2ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2008

PREMIADOS

NOME

PRÊMIO

1

JOSÉ MILTON TURCATO

MEDALHA DE OURO

2

YOKO GOKITA

MEDALHA DE PRATA

3

YOKO HATTORI

MEDALHA DE PRATA

4

JOSÉ CARLOS SCALEÁ

MEDALHA DE BRONZE

5

CARLA VELLOSO C. GELSCHYN

MEDALHA DE BRONZE

6

MIYOE SAKAUE

MEDALHA DE BRONZE

7

RICARDO KENJI MIYAJIMA

MENÇÃO HONROSA

8

SUELY SALLIM

MENÇÃO HONROSA

9

KAYO HASHIMOTO

MENÇÃO HONROSA

10

YASUKO TADA

MENÇÃO HONROSA

11

CATHARINE GATI

MENÇÃO HONROSA

SELECIONADOS

1

ADALBERTO DA SILVA BRANCO

21

LUCIANE DERADI JANA

2

ANNE LOPES

22

MAGALI TOCK

3

ANTONIO JOSÉ TOSTA DA TRINDADE

23

MAGDA PETROFF

4

AUGUSTO TAISHIN HIGA

24

MANOEL BRITTO

5

DIRCELINA ALBERANI

25

MARIA BERNADETE MARÇAL

6

EIJI YAJIMA

26

MARIA ELENA DE ARAUJO TAKAMURA

7

ETSUKO TOKUMITSU

27

MARILIA VIEIRA COSTA

8

FÁTIMA LOURENÇO

28

MARY KAZUKO SUWA

9

FELIPE OLIVEIRA DE LIMA

29

MASAO ESAKA

10

FRANCA GOLLONI SCHWARZ

30

MAURICIO TAKIGUTHI

11

FUMI TAGIKU

31

RENATA KATSUO YUBA

12

HERBERT F. STEFFEN ((herb)

32

SIMA WOILER

13

HIKOJI YAMADA

33

SINZI SAKAKIBARA

14

HITOSHI NIKAITOW

34

SONIA REGINA MANZIN SARTORI

15

HO CHEN YUAN KELLY

35

TOMOKO HAGY

16

ICHIRO SASAKI

36

TOSHIKO IZUMISAWA

17

KAYAKO ABE SUGAHARA

37

TOYOSHI HATA

18

KYOICHI NISHIYAMA

38

YASUICHI KOJIMA

19

KYOKO FUKUGAWA

39

YUMIKO KIKUCHI

20

LÉLIA RUTH BORGES DE OLIVEIRA

 

 

3ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2009

PREMIADOS

Nome do Artista

Prêmio

1

Kayoko Abe Sugahara

ouro

2

Clara Yumi Suzuki

prata

3

Yoko Gokita

prata

4

Ricardo Kenji Miyajima

bronze

5

Tiyoko Elizabete T. Zakabi

bronze

6

Toshiko Hayashi

bronze

7

José Eduardo de Nadai

menção honrosa

8

Kimiko Ishiwaki

menção honrosa

9

Manoel Britto

menção honrosa

10

Marilia Vieira Costa

menção honrosa

11

Thereza Stabel

menção honrosa

SELECIONADOS

1

Augusto Taishin Higa

29

Leni Fumie Fijimoto

2

Carlo Rangel Desinano

30

Lucia Mizuki Shiratsuchi

3

Celia Custarella

31

Luis André de Souza Bernardes

4

Clara Yumi Suzuki

32

Manoel Britto

5

Claudia Alves Villela Nunes

33

Maria Elena de Araújo Takamura

6

Etsuko Tokumitsu

34

Maria Tomiko Sumi Okura

7

Fumi Tagiku

35

Marie Satake

8

Herbert F. Steffen

36

Marilia Vieira Costa

9

Hikoji Yamada

37

Martha W. Farias

10

Hitoshi Nikaitow

38

Masao Esaka

11

Ichiro Sasaki

39

Miyoe Sakaue

12

Ines Novoa Jezler

40

Norico Ono

13

Isabel Cardoso

41

Ricardo Kenji Miyajima

14

Ismael Pereira Maciel

42

Rômulo Pedroso Pereira

15

Jaqueline Aiko Misawa Shima

43

Rosa Keiko Hayashi

16

João Emilio Gerodetti

44

Sinzi Sakakibara

17

João Generoso

45

Sonia Regina Manzin Sartori

18

José Carlos Scalea

46

Takeshi Miyasaka

19

José Eduardo de Nadai

47

Tereza Koketsu

20

José Rodrigues Roda

48

Thereza Stabel

21

Karina Alves Nishioka

49

Tiyoko Elizabete T. Zakabi

22

Kayo Hashimoto

50

Toshiko Hayashi

23

Kayoko Abe Sugahara

51

Toyoshi Hata

24

Kazuko Shimizu

52

Wagner Willian Menezes de Araujo

25

Kimiko Ishiwaki

53

Walter Handro

26

Kinichi Koshiba

54

Yasuko Tada

27

Kyoichi Nishiyama

55

Yoko Gokita

28

Lelia Ruth Borges de Oliveira

56

Yumiko Kikuchi

4ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2010

PREMIADOS

PREMIAÇÃO

NOME

1

OURO

YOKO GOKITA

2

PRATA

EIJI YAJIMA

3

PRATA

TANIA REGINA BARBOSA DA SILVA

4

BRONZE

DÉBORA HENSKE

5

BRONZE

ICHIRO SASAKI

6

BRONZE

CERES MOREIRA DA SILVA PANICUCCI

7

MENÇÃO HONROSA

IOLANDA IOSHIKO KOSAI

8

MENÇÃO HONROSA

YASUKO TADA

9

MENÇÃO HONROSA

KAYO HASHIMOTO

10

MENÇÃO HONROSA

PAULO BYRON OLIVEIRA SOARES FILHO

11

MENÇÃO HONROSA

ZOE MIYURI HAYASHI MARCELINO

SELECIONADOS

1

LEONIDA SILVESTRIN

30

MARIA ELENA DE ARAUJO TAKAMURA

2

IOLANDA IOSHIKO KOSAI

31

SONIA REGINA MANZIN SARTORI

3

SINZI SAKAKIBARA

32

SUELY SALLIM

4

FUMI TAGIKU

33

MIYOE SAKAUE

5

ANGELO NICOLOSI

34

MARIA DE FÁTIMA LOURENÇO NUNES

6

FERNANDA MONLINA BLUDENI

35

TIYOKO ELIZABETE T. ZAKABI

7

KEIKO NISHIJIMA

36

CÉLIA REGINA FÉRES SALLUM

8

DÉBORA HENSKE

37

ALBERTINA SUZUKI

9

JOSÉ EDUARDO DE NADAI

38

MASAO ESAKA

10

HERBERT F. STEFFEN

39

PAULO B. O. SOARES FILHO

11

KAYOKO ABE SUGAHARA

40

MAGALI TOCK

12

WONG BUN

41

ZOE MIYURI HAYASHI MARCELINO

13

AUGUSTO TAISHIN HIGA

42

JOSÉ CARLOS SCALÉA

14

ANA MARIA DE OLIVEIRA ROCHA

43

EIJI YAJIMA

15

SEIGO BANNO

44

TOYOSHI HATA

16

MARILIA VIEIRA

45

NORICO ONO

17

JOÃO EMÍLIO GEORDETTI

46

YUMIKO KIKUCHI

18

ICHIRO SASAKI

47

SANDRA BERTINI

19

MARIA CLARICE SARRAF BORELLI

48

CERES MOREIRA DA SILVA PANICUCCI

20

ROSA KEIKO HAYASHI

49

MARTHA W. FARIAS

21

YASUKO TADA

50

WALTER HANDRO

22

KAYO HASHIMOTO

51

TOMY YOKOMIZO DOS SANTOS

23

YOKO GOKITA

52

TANIA REGINA BARBOSA DA SILVA

24

SUELI MARIA DABUS

53

MARGUERITTE HAMPARTSOUM KHATCHERIAN

25

LUIZA IAEKO AKAMINE

54

RAQUEL PAULO DA SILVA IVERNIZ

26

MARIA LUIZA VANNUCCHI

55

HIKOJI YAMADA

27

MITIKO ARAGAKI

56

ISMAEL PEREIRA MACIEL

28

ALDECIR BARBOZA MAERIM ODONE

57

JAMILSON GENTIL S. PEREIRA

29

VERA CECÍLIA R.S. HUBER

 

 

5ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2011

PREMIADOS

NOME

PREMIAÇÃO

1

Eiji Yajima

OURO

2

Augusto Taishin Higa

PREMIO ESPECIAL

3

Iolanda IoshiKo Kosai

PRATA

4

Kimiko Ishiwaki

PRATA

5

Yasuko Tada

BRONZE

6

José Carlos Scaléa

BRONZE

7

Viviana Maillet Toni

BRONZE

8

Sinzi Sakakibara

MENÇÃO HONROSA

9

Alexandre Greghi de A. Mello

MENÇÃO HONROSA

10

Yumiko Kikuchi

MENÇÃO HONROSA

11

Franca Galloni Schwarz

MENÇÃO HONROSA

12

Jaqueline Aiko Misawa Shima

MENÇÃO HONROSA

SELECIONADOS

1

Angelo Nicolosi

18

Jorge Luis Mendez

2

Tereza Koketsu

19

Virginia Reid

3

Herbert F. Steffen

20

Zoe Lilly

4

Maria Elena Araújo Takamura

21

Leonor Girardi Misiara Mokdici

5

Kinichi Koshiba

22

Nilo Celi

6

Iris C. Waack

23

Ayumi Ono

7

Fumi Tagiku

24

Norico Ono

8

Augusto Taishin Higa

25

Kyoko Fukagawa

9

Maria Clarice Sarraf Borelli

26

Maria Inês de Angelis

10

Kayo Hashimoto

27

Romualdo Sáez Alquézar

11

Paulo Byron Oliveira Soares Filho

28

Keiko Nishijima

12

Lélia Ruth Borges de Oliveira

29

Yukiko Yoshida

13

Masao Esaka

30

Jane Cuin Cyrillo

14

Armezinda Miyazaki Romero

31

Ricardo Puerta

15

Martha W. Farias

32

Catia Ramalho Xavier Alves

16

Hikoji Yamada

33

Raquel Paulo da Silva Iverniz

17

Yoko Gokita

34

Tomoko Hagy

6ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2012

PREMIADOS

NOME

PREMIAÇÃO

1

Iolanda IoshiKo Kosai

MEDALHA DE PRATA

2

Toshiko hayashi

MEDALHA DE PRATA

3

Agenor Conceição da Silva

MEDALHA DE BRONZE

4

Martha Wicks de Farias

MEDALHA DE BRONZE

5

Masao Esaka

MEDALHA DE BRONZE

6

Regina Helena

MEDALHA DE BRONZE

7

Gladys Maudaun

MENÇÃO HONROSA

8

Jorge Luis Mendez

MENÇÃO HONROSA

9

Jun Ogasawara

MENÇÃO HONROSA

10

Renato Palmuti

MENÇÃO HONROSA

11

Rosemari Andrzejewska

MENÇÃO HONROSA

SELECIONADOS

1

Fong Shiu Yuen

20

Herbert F. Steffen

2

Sinzi Sakakibara

21

Yoko Gokita

3

Fumi Tagiku

22

Maria Clarice Sarraf Borelli

4

Kayo Hashimoto

23

Maria Luiza Vannucchi

5

Ayumi Ono

24

Alexandre T.P. Eschenbach

6

Maria Izabel Cardoso Gomes Pantano

25

Keiko Nishijima

7

Eiji Yajima

26

Kayoko A.Sugahara

8

Kimiko Ishiwaki

27

Leonor Girardi Misiara Mokdici

9

Viviana Maillet Toni

28

Romualdo Sáez Alquézar

10

José Carlos Scaléa

29

Yumiko Kikuchi

11

Tereza Koketsu

30

Adriano Hilse Carbone

12

Lélia Ruth Borges de Oliveira

31

Bruno Urbanavicius

13

Norico Ono

32

Toshinaga Teshirogi

14

Kinichi Koshiba

33

Mauricio Noda

15

Walter Handro

34

Cristina Ruksenas

16

Fernando Saiki

35

Dircelina Alberani

17

José Waldemar Noguera

36

Luisa Dalartesa

18

Estela Testa Barella

37

Vanessa Marcos

19

Sumie Shimada Tomita

38

Augusto Taishin Higa

7ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2013

PREMIADOS
NOME PREMIAÇÃO
1 Toshiko Hayashi Medalha de Ouro
2 Manoel Britto Medalha de Prata
3 Regina Helene Medalha de Prata
4 Ismael Maciel Medalha de Bronze
5 Renato Nouman Medalha de Bronze
6 Suely A. de Oliveira Salim Medalha de Bronze
7 Fátima Lourenço Menção Honrosa
8 Herbert F. Steffen Menção Honrosa
9 Izabel Yoshinaga Menção Honrosa
10 Kayo Hashimoto Menção Honrosa
11 Yasuichi Kojima Menção Honrosa
SELECIONADOS

1

Scaléa

29

Vera Rocha

2

Masao Esaka

30

Aldecir Mearim Odone

3

Jorge Luis Mendez

31

Vania Gagliardi

4

Shinjiro Kishi

32

Vera Diniz

5

Ayumi Ono

33

Rosemari Andrzejewska

6

Izabel Yoshinaga

34

Renato Palmuti

7

Keiko Nishijima

35

Elisa Toretti Tremante

8

Maria Luiza Vannucchi

36

Viviana Maillet Toni

9

Aragaki

37

Ana Lucia Magalhães Gomes

10

Kayo Hashimoto

38

Manoel Britto

11

Eiji Yajima

39

Patricia Castilho Sá

12

Thereza Stabel

40

Maria José Cavalcanti

13

Martha Wicks de Farias

41

Fátima Lourenço

14

Sinzi Sakakibara

42

Hikoji Yamada

15

Regina Helene

43

Augusto Taishin Higa

16

Ilza Rodrigues Gomes

44

Ismael Maciel

17

Yasuichi Kojima

45

Renato Nouman

18

José Waldemar Noguera

46

Stela Barella

19

Toshiko Hayashi

47

Mirna Rodrigues

20

Fumi Tagiku

48

Luis Choi

21

Yoko Gokita

49

Kazuhe Shizuru

22

Cristina Ruksenas

50

José Henrique de Camargo

23

Herbert F. Steffen

51

Sumiko Arimori

24

Miyoe Sakaue

52

Suely A. de Oliveira Salim

25

Nilo de Medinaceli

53

Romualdo Sáez

26

Marco São Pedro

54

Toyoshi Hata

27

Iolanda Ioshiko Kosai

55

Angela Cristina de Luca

28

Maria Elena de Araujo Takamura

 

 

8ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2014

PREMIADOS

NOME

PREMIAÇÃO

1

Majo Mazuca

Medalha de Ouro

2

Ismael Pereira Maciel

Medalha de Prata

3

Renato Nouman Rodrigues

Medalha de Prata

4

Herbert F. Steffen

Medalha de Bronze

5

Luiz Alexandre de Souza

Medalha de Bronze

6

Renato Palmuti

Medalha de Bronze

7

Antonio José Tosta da Trindade

Menção Honrosa

8

Eliane Rodrigues da Silva Fogel

Menção Honrosa

9

Hikoji Yamada

Menção Honrosa

10

Paulette Vaisberg Gerecth

Menção Honrosa

11

José Henrique de Camargo

Menção Honrosa

SELECIONADOS

NOME

PREMIAÇÃO

1

Majo Mazuca

Medalha de Ouro

2

Ismael Pereira Maciel

Medalha de Prata

3

Renato Nouman Rodrigues

Medalha de Prata

4

Herbert F. Steffen

Medalha de Bronze

5

Luiz Alexandre de Souza

Medalha de Bronze

6

Renato Palmuti

Medalha de Bronze

7

Antonio José Tosta da Trindade

Menção Honrosa

8

Eliane Rodrigues da Silva Fogel

Menção Honrosa

9

Hikoji Yamada

Menção Honrosa

10

Paulette Vaisberg Gerecth

Menção Honrosa

11

José Henrique de Camargo

Menção Honrosa

9ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2015

PREMIADOS

NOME

Premiação

1

Toshiko Hayashi

Medalha de Ouro

2

Yoko Gokita

Medalha de Prata

3

Riyosuke Komatsu

Medalha de Prata

4

Kayo Hashimoto

Medalha de Bronze

5

Ismael Pereira Maciel

Medalha de Bronze

6

Augusto Taishin Higa

Medalha de Bronze

7

Paulette Vaisberg Gerecth

Menção Honrosa

8

Eitaro Hyakutake

Menção Honrosa

9

Luiz Alexandre de Souza

Menção Honrosa

10

Valéria Ramazini

Menção Honrosa

11

Manoel Britto

Menção Honrosa

SELECIONADOS

1

Regina Yassoe Fukuhara

18

Ayumi Ono

2

Angeli Arregui

19

Jose Waldemar Noguera

3

João Emilio Gerodetti

20

Walter Handro

4

Jorge Luis Mendez

21

Kayoko Sugahara

5

Sinzi Sakakibara

22

Caio Junqueira Borges

6

Thereza Stabel

23

Ely Satie Ito

7

Viviana Maillet Toni

24

Jion Lee

8

Marco São Pedro

25

Maria Luiza Florentino da Silva Macedo Souza

9

Maria Clarice Sarraf Borelli

26

Lúcia Maria Costa Medeiros Ueno

10

Yukiko Yoshida

27

Fumi Tagiku

11

Katia Pereira de Souza Leusin

28

Sumiko Arimori

12

Keiko Nishijima

29

Hikoji Yamada

13

Miyoe Sakaue

30

Mario Hideyoshi Suiama

14

Gilson Aparecido de Lima

31

Ana Lúcia Magalhães Gomes

15

Renato Palmuti

32

Laura Olivia Martinez de Rodriguez

16

Leonor Girardi Misiara Mokdici

33

Raquel Paulo da Silva Iverniz

17

Heike Maria Charlotte Weber

34

Eliane Rodrigues Fogel

10ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2016

PREMIADOS

NOME

Premiação

1

Riyosuke Komatsu

Medalha de Ouro

2

Augusto Taishin Higa

Medalha de Prata

3

Toshiko Hayashi

Medalha de Prata

4

José Henrique de Camargo

Medalha de Bronze

5

Gilson Aparecido de Lima

Medalha de Bronze

6

Walter Handro

Medalha de Bronze

7

Miyoe Sakaue

Menção Honrosa

8

Angeli Arregui

Menção Honrosa

9

Luci Martins Brogliato Brandimiller

Menção Honrosa

10

Kayo Hashimoto

Menção Honrosa

11

Ayumi Ono

Menção Honrosa

SELECIONADOS

1

Jorge Luis Mendez

14

Maria José Cavalcanti

2

Wong Bun Kuen

15

Hikoji Yamada

3

Suzeli Panciero Miranda

16

Jesus Maria Varela Alonso

4

Estela Testa Barella

17

Keiko Nishijima

5

Luiz Alexandre de Souza

18

Yumiko Kikuchi

6

Marco Antonio de São Pedro

19

Viviana Maillet Toni

7

Ismael Pereira Maciel

20

Luiza Souza

8

Jose Waldemar Noguera

21

Masako Nishimura

9

Clara Lucia Amato Marinho

22

Eitaro Hyakutake

10

Fumi Tagiku

23

Leonor Girardi Misiara Mokdici

11

Takeji Fukada

24

Maria do Carmo de Carvalho

12

Katia Pereira de Souza Leusin

25

Dircelina Alberani

13

Regina Yassoe Fukuhara

 

 

11ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2017

PREMIADOS

NOME

Premiação

1

Toshiko Hayashi

Medalha de Ouro

2

Hikoji Yamada

Medalha de Prata

3

Miyoe Sakaue

Medalha de Prata

4

Angeli Arregui

Menção Bronze

5

Jorge Luis Mendez

Menção Bronze

6

Junko Tanizaki

Medalha de Bronze

7

Walter Caldeira

Menção Honrosa

8

Claudio di Segni

Menção Honrosa

9

Jesus Maria Varela Alonso

Menção Honrosa

SELECIONADOS

1

Leonor Girardi Misiara Mokdici

16

Ismael Pereira Maciel

2

Walter Handro

17

Ayumi Ono

3

Maria Clarice Sarraf Borelli

18

Keiko Nishijima

4

Shinjiro Kishi

26

Yumiko Kikuchi

5

Ana trevisan

27

Dircelina Alberani

6

Suzeli Panciero Miranda

28

Fumi Tagiku

7

Clara Lucia Amato Marinho

29

Masako Nishimura

8

Yasuichi Kojima

31

João Emílio Gerodetti

9

Marco Antonio de São Pedro

32

Rosalina Amad Silva

10

Kayo Hashimoto

34

Sandra Filardi

11

Luiz Alexandre de Souza

35

Karina Ayumi Ekami Takiguti

12

Dalton Massamitsu Sesoko

36

Maria do Carmo de Carvalho

13

Augusto Taishin Higa

37

Eitaro Hyakutake

14

Luiza Souza

38

Maya Kaneko

15

Riyosuke Komatsu

40

Toyoshi Hata

12ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2018

PREMIADOS

NOME

Premiação

1

Sakuko Miyashita

Medalha de Ouro

2

Dalton Massamitsu Sesoko

Medralha de Prata

3

Hikoji Yamada

Medalha de Prata

4

Miho Ishihara

Medalha de Bronze

5

Walter Handro

Medalha de Bronze

6

Ayumi Ono

Medalha de Bronze

7

Jesus Maria Varela Alonso

Menção Honrosa

8

M. Clarice Sarraf

Menção Honrosa

9

Walter Caldeira

Menção Honrosa

SELECIONADOS

1

Augusto Taishin Higa

17

Jorge Eiti Okazaki

2

Marco Antonio de São Pedro

18

Ana trevisan

3

Kayo Hashimoto

19

Tânia Turcato

4

Jorge Luis Mendez

20

Riyosuke Komatsu

5

Ana de Andrade

21

Marina Emiko Y. Odo

6

Cynthia Dahbia Maria Abdoun

22

Masako Nishimura

7

Plinio Barbieri Filho

23

Leonor Girardi Misiara Mokdici

8

Keiko Nishijima

24

Ana Flávia Yumi Kinukawa

9

Manoel Britto

25

Junko Tanizaki

10

Angeli Arregui

26

Yumiko Kikuchi

11

Lucia de Fatima Roda Maciel

27

Maria José Mazuca

12

Ismael Pereira Maciel

28

Márcia Marostega

13

Viviana Gemmatoni

29

Marilia Martin

14

Fumi Tagiku

30

Cynthia Tubino S Canavino

15

Toyoshi Hata

31

Julia Nobumi Sugita

16

Maria Luiza Florentino da Silva Macedo Souza

 

 

13ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES – 2019

PREMIADOS

NOME

Premiação

1

Sakuko Miyashita

Medalha de Ouro

2

Miho Ishihara

Medalha de Prata

3

Junko Tanizaki

Medalha de Bronze

4

Kayo Hashimoto

Menção Honrosa

5

Sônia Tsukasa Nozawa

Menção Honrosa

6

Ana Trevisan

Menção Honrosa

SELECIONADOS

1

Maria Clarice Sarraf Borelli

15

Clara Lucia Amato Marinho

2

Paulo Henrique Nogueira da Silva

16

Daniel Koiti Yamamoto

3

Claudio Edi Segni

17

Jesus Maria Varela Alonso

4

Luiz Alexandre de Souza

18

Martha Masssko Tanizaki

5

Jorge Luis Mendez

19

Guilherme Maciel Guedes

6

Ayumi Ono

20

Suzana Dalessio

7

Shinjiro Kishi

21

Riyosuke Komatsu

8

Miyoe Sakaue

22

Jorge Eiti Okazaki

9

Fukuo Ikeda (In memorian)

23

Celia Setsuko Siriguti Saito

10

Walter Handro

24

Yumiko Kikuchi

11

Augusto Taishin Higa

25

João Emilio Gerdetti

12

João Lourenço Gouveia Filho

26

Fumi Tagiku

13

Ismael Pereira Maciel

27

Julia Nobumi Sugita

14

Ismael Pereira Maciel

28

Sumiko Arimori