1ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第1回総合美術展 – 2007
PREMIADOS 受賞者
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | MILTON TSUTOMU TAKADA | MEDALHA DE OURO 金賞 |
2 | ROSANA PASCALE | MEDALHA DE PRATA 銀賞 |
3 | TOSHIE IMASATO | MEDALHA DE PRATA 銀賞 |
4 | CAMILA PEREIRA DA S. VARGAS | MEDALHA DE BRONZE 銅賞 |
5 | ROGÉRIO ISSAO DEGAKI | MEDALHA DE BRONZE 銅賞 |
6 | YASUSHI TANIGUCHI | MEDALHA DE BRONZE 銅賞 |
7 | AIRTON MIYASAKA | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
8 | GUILLERMO VON PLOCKI | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
9 | HELENA CARVALHOSA | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
10 | HYUNG CHUL SHIN | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
11 | LOURDES SAKOTANI | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
12 | MARIA LUISA EDITORE | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
13 | MATILDE NAOKO EZAWA | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
14 | RUBI | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | ANA MARIA GERALDES UZUELI | 23 | LENIR HADDAD |
2 | ANTONIO JOSÉ TOSTA DA TRINDADE | 24 | LOEONARDO DAN MABE |
3 | CELIA WADA | 25 | LUISE CRISHAN |
4 | CHIKAKO TAKITANI | 26 | LUIZ AUGUSTO ARANTES |
5 | CIPRIANO SOUZA | 27 | MANOEL BRITTO |
6 | CLARA YUMI SUZUKI | 28 | MARCOS KIYOHIDE IIZUKA |
7 | CLAUDETE CASTRO | 29 | MARGARIDA GRANJA GREGORI |
8 | CYRA DE ARAUJO MOREIRA | 30 | MARINA LORDES PEREIRA |
9 | DALILA F. DOS SANTOS NASCIMENTO | 31 | MISAO HARA |
10 | DORA CHAPCHAP BROSSI | 32 | NILZA MARIA FERNANDES DE CAMPOS |
11 | EDUARDO ANTONIO PETRY | 33 | NINA SEIKO YOSHIDA KONAI |
12 | EDUARDO AUGUSTO C. CRUZ | 34 | NINETTA SALFATIS RABNER |
13 | EIJI YAJIMA | 35 | OLIMPIO FRANCO |
14 | FERNANDA AIUB BRANCHELLI | 36 | PATRICIA GOLOMBEK |
15 | FERNANDO NAGARATO / DOUGLAS OKURA | 37 | REGINA COELI CAVALCANTI DUTRA VITIELLO |
16 | FLAVIA MARIA PALAZZI SA´FADI | 38 | REGINA MONTENEGRO |
17 | HEITOR D´ABRAMO | 39 | ROBERTO RIGHI |
18 | IVANIR MARIA SONDA | 40 | SAKUKO MIYASHITA |
19 | JOSEFA SARAH | 41 | SIDNEY TOME |
20 | JUAN CARLOS CALABRESSE MUZZI | 42 | SIMA WOILER |
21 | JURACY GIOVAGNOLI DOS SANTOS | 43 | SUELI RAMOS CABRAL PALMIERI |
2ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第2回総合美術展 – 2008
PREMIADOS 受賞者
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | JOSÉ ADRIANO LOPES | MEDALHA DE OURO 金賞 |
2 | LOURDES HIROKO MIKI SAKOTANI | MEDALHA DE PRATA 銀賞 |
3 | LEONARDO DAN MABE | MEDALHA DE PRATA 銀賞 |
4 | CLAUDETE CASTRO | MEDALHA DE BRONZE 銅賞 |
5 | LUISE CRISHAN | MEDALHA DE BRONZE 銅賞 |
6 | HYUNG CHUL SHIN | MEDALHA DE BRONZE 銅賞 |
7 | APOLO HENRIQUE TORRES | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
8 | GUILLERMO VON PLOCKI | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
9 | NILSON SATO | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
10 | RENATA KATSUE YUBA | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
11 | LUIZ AUGUSTO ARANTES | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | CLAUDIO YOSHIO NIIGAKI | 9 | REGINA COELI CAVALCANTI DUTRA VITIELLO |
2 | DORA CHAPCHAP BROSSI | 10 | SALVATOR MINERBO |
3 | EIJI YAJIMA | 11 | TAKEO MORIBE |
4 | ELISABETH G. C. TAKAYANMA | 12 | TOM MIYASAKA |
5 | LILIANA LASALVIA | 13 | TOMOKO HAGY |
6 | MARIA TOMIKO SUMI OKURA | 14 | VERA DE ALBUQUERQUE |
7 | MILTON TSUTOMU TAKADA | 15 | VERA PARENTE |
8 | OLIMPIO FRANCO |
|
|
3ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第3回総合美術展 – 2009
PREMIADOS 受賞者
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | Nilson Sato | ouro 金賞 |
2 | Claudete Castro | prata 銀賞 |
3 | Hyung Chul Shin | prata 銀賞 |
4 | Eduardo Petry | bronze 銅賞 |
5 | Lígia Cristina Fregnani Martins | bronze 銅賞 |
6 | Suylle Vita da Silveira | bronze 銅賞 |
7 | Carlos Yasoshima | menção honrosa 佳作 |
8 | Ilza Ravanelli | menção honrosa 佳作 |
9 | Beatriz Black Burin | menção honrosa 佳作 |
10 | Miriam Santiago | menção honrosa 佳作 |
11 | Jorge Victor Taffarel | menção honrosa 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | Alexandre Takashi Hiratsuka | 22 | Jorge Victor Taffarel |
2 | Angela Pagliaro | 23 | Leonardo Dan Mabe |
3 | Antonio José Tosta da Trindade | 24 | Lígia Cristina Fregnani Martins |
4 | Auro Hideki Okamura | 25 | Lourdes H. M. Sakotani |
5 | Beatriz Black Burin | 26 | Luise Crishan |
6 | Benedicta Aparecida Duarte Dantas | 27 | Luiz Augusto Arantes |
7 | Camila Pereira da Silva Vargas | 28 | Marcia Caramico de C. Anauate |
8 | Carlos Yasoshima | 29 | Marcos Gomes |
9 | Catharine Gati | 30 | Margot Dréger |
10 | Ceres Panicucci | 31 | Marly Mussolin |
11 | Claudete Castro | 32 | Milton Tsutomu Takada |
12 | Claudio Yoshio Niigaki | 33 | Miriam Santiago |
13 | Dora Chapchap Brossi | 34 | Nilson Sato |
14 | Eduardo Petry | 35 | Olimpio Franco |
15 | Eiji Yajima | 36 | Rosalia Cunha |
16 | Flávia Junqueira Angulo | 37 | Rosemari Korb |
17 | Hyung Chul Shin | 38 | Salvator Minerbo |
18 | Ilza Ravanelli | 39 | Suylle Vita da Silveira |
19 | Ivanir Maria Sonda | 40 | Tomoko Hagy |
20 | Izabel Romera | 41 | Wilson Bracetti |
21 | João Rocha |
|
|
4ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第4回総合美術展 – 2010
PREMIADOS 受賞者
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | DULCINEIA PIMENTEL OLIVEIRA MONTICO | OURO 金賞 |
2 | CLARA YUMI SUZUKI | PRATA 銀賞 |
3 | MARCOS DAMASCENA | PRATA 銀賞 |
4 | LUIZ AUGUSTO ARANTES | BRONZE 銅賞 |
5 | CATHARINE GATI | BRONZE 銅賞 |
6 | VERA PARENTE | BRONZE 銅賞 |
7 | MARCOS DE OLIVEIRA | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
8 | AURO HIDEKI OKAMURA | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
9 | MARCIA SHIZUE SAKAMOTO | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
10 | MADDIO JUGEND | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
11 | DALILA F. DOS SANTOS NASCIMENTO | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | SALVATOR MINERBO | 14 | LÚCIA MARIA DA S. PANTALEONI |
2 | KIMIKO ISHIWAKI | 15 | ROBERTO MITSUO AIB |
3 | LUISE CRISHAN | 16 | TAKEO MORIBE |
4 | MARILENE DIAS DOS SANTOS GRANDISOLI | 17 | JOSEFA SARAH PEREIRA DE AMORIM |
5 | ALONSO YAMATO | 18 | CLAUDETE CASTRO |
6 | LÉLIA RUTH BORGES OLIVEIRA | 19 | FLORINDA SOUBIHE BOASSALY |
7 | SUELY CASTRO MELLO | 20 | MARIA CONCEIÇÃO VENEZIANI |
8 | ISABEL CARDOSO | 21 | SILVIA MARIA FISCHETTI |
9 | MILTON TSUTOMU TAKADA | 22 | SUYLLE VITA DA SILVEIRA |
10 | MARLI TAKEDA | 23 | NANCI PARLATO SAKIYAMA |
11 | ILZA RAVANELLI | 24 | LEONARDO DAN MABE |
12 | RÔMOLO EDUARDO D´HIPÓLITO | 25 | CLAUDIO YOSHIO NIIGAKI |
13 | MARGOT DREGER |
|
|
5ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第5回総合美術展 – 2011
PREMIADOS 受賞者
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | Vera de Albuquerque | OURO 金賞 |
2 | Elisa Conceição Cesar Paixão | PRATA 銀賞 |
3 | Victor Farrel | PRATA 銀賞 |
4 | Josefa Sarah | BRONZE 銅賞 |
5 | Yuli Yamagata Diana | BRONZE 銅賞 |
6 | Maria Conceição Veneziani | BRONZE 銅賞 |
7 | Milton Tsutomu Takada | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
8 | João Rocha | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
9 | Sueli Maria Delai Dabus | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
10 | Wilson Bracetti | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
11 | Marilene Dias dos Santos | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | Salvator Minerbo | 11 | Carlos A. Yasoshima |
2 | Luise Crishan | 12 | Alexandre Takashi Hiratsuka |
3 | Katia Pereira de Souza Leusin | 13 | Suely Sallim |
4 | Suely Castro Mello | 14 | Ceres Panicucci |
5 | Mitiko Aragaki | 15 | Suylle Vita da Silveira |
6 | Mitiko Murata | 16 | Arluce Gurjão |
7 | Clemente Meyer | 17 | Tomas Yoshio Makiyama |
8 | Josiane Maria Kroll Lazarini | 18 | Olimpio Franco |
9 | Takeo Moribe | 19 | Claudete Castro |
10 | João Gerodetti |
|
|
6ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第6回総合美術展 – 2012
PREMIADOS 受賞者
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | Marcos Shigueo Akasaki | MEDALHA DE OURO 金賞 |
2 | Clara Yumi Suzuki | MEDALHA DE PRATA 銀賞 |
3 | Roberto Giannecchini | MEDALHA DE PRATA 銀賞 |
4 | Milton Tsutomu Takada | MEDALHA DE BRONZE 銅賞 |
5 | Claudete Castro | MEDALHA DE BRONZE 銅賞 |
6 | Ricardo Paraiso Pinto | MEDALHA DE BRONZE 銅賞 |
7 | Ilza Ravanelli | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
8 | Clemente Meyer | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
9 | Mari Dias | MENÇÃO HONROSA 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | Salvator Minerbo | 11 | Sumiko Arimori |
2 | Luise Crishan | 12 | Takeo Moribe |
3 | Tomas Yoshio Makiyama | 13 | Suely Castro Mello |
4 | Claudia Kiatake | 14 | Wilson Bracetti |
5 | Josefa Sarah | 15 | Leda Leiko Shida Ono |
6 | Lucia Mine Yamamoto | 16 | Elizabeth Mory Rudge Castilho |
7 | Monique Saboya de Aguiar Capatto | 17 | Mayra Lamy Xavier |
8 | Olimpio Franco | 18 | João Gerodetti |
9 | Leonardo Dan Mabe | 19 | Isabel Romero |
10 | Maria Conceição Veneziani | 20 | Suely Sallim |
7ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第7回総合美術展– 2013
PREMIADOS 受賞者
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | Iva Sonda | Medalha de Ouro 金賞 |
2 | Ricarddo P. Pinto | Medalha de Prata 銀賞 |
3 | Nina Spanos | Medalha de Prata 銀賞 |
4 | Cinthia Camargo | Medalha de Bronze 銅賞 |
5 | Kyoko Fukagawa | Medalha de Bronze 銅賞 |
6 | Suylle Vita da Silveira | Medalha de Bronze 銅賞 |
7 | Arluce Gurjão | Menção Honrosa 佳作 |
8 | Anita Colli | Menção Honrosa 佳作 |
9 | Liat Yshay | Menção Honrosa 佳作 |
10 | Olimpio Franco | Menção Honrosa 佳作 |
11 | Sueli Alvarenga da Costa | Menção Honrosa 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | Salvator Minerbo | 20 | Josefa Sarah |
2 | Juliana Cristina Takahachi | 21 | Mary Carmen Matias |
3 | Rooberto Twiaschor | 22 | Pedro Assaf Júnior |
4 | Cinthia Camargo | 23 | Majo Mazuca |
5 | Ricarddo P. Pinto | 24 | Isabel Pacheco |
6 | Anita Colli | 25 | Arluce Gurjão |
7 | Milton Tsutomu Takada | 26 | Tomas Yoshio Makiyama |
8 | Lilian Lasalvia | 27 | Yumiko Kikuchi |
9 | Maria Clara Prates Price | 28 | Clara Yumi Suzuki |
10 | Bia Black | 29 | Kyoko Fukagawa |
11 | Katia Pereira de Souza Leusin | 30 | Iva Sonda |
12 | Suylle Vita da Silveira | 31 | Iolanda Vilardi |
13 | Suely Castro Mello | 32 | Roberto Giannecchini |
14 | Sueli Alvarenga da Costa | 33 | Yung Ah Hwang |
15 | Olimpio Franco | 34 | Maria Conceição Veneziani |
16 | Lúcia Maria Costa Medeiros Ueno | 35 | Claudete Castro |
17 | Nina Spanos | 36 | Bruno Urbanavicius |
18 | Kimiko Ishiwaki | 37 | Liat Yshay |
19 | Sueli Dabus | 38 | Dalila Nascimento |
8ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第8回総合美術展 – 2014
PREMIADOS 受賞者
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | Ricardo Paraiso Pinto | Medalha de Ouro 金賞 |
2 | Isabel Cardoso | Medalha de Prata 銀賞 |
3 | Luise Crishan | Medalha de Prata 銀賞 |
4 | Clemente Meyer | Medalha de Bronze 銅賞 |
5 | Della Valle Martins | Medalha de Bronze 銅賞 |
6 | Claudete Castro | Medalha de Bronze 銅賞 |
7 | Josiana de Oliveira Martins | Menção Honrosa 佳作 |
8 | Liat Yshay | Menção Honrosa 佳作 |
9 | Sandra Filardi | Menção Honrosa 佳作 |
10 | Lucia de Fátima Roda Maciel | Menção Honrosa 佳作 |
11 | Priscilla Ramos | Menção Honrosa 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | Salvator Minerbo | 14 | Bia Black |
2 | Maria Luiza Vannucchi | 15 | Kyoko Fukagawa |
3 | Mitiko Yanagui | 16 | Sueli Finoto |
4 | Monique Saboya de Aguiar Capatto | 17 | Milton Tsutomu Takada |
5 | Ana de Andrade | 18 | Lili Yshay |
6 | Olimpio Franco | 19 | João Paulo Baptistella |
7 | Suely Castro Mello | 20 | Tora Yuki |
8 | Sueli Maria Delai Dabus | 21 | Suely Sallim |
9 | Nina Spanos | 22 | Suylle Vita da Silveira |
10 | Rogério Ratão | 23 | Mario Hideyoshi Suiama |
11 | Maria José Cavalcanti | 24 | Marli Takeda |
12 | Lígia Cristina Fregnani Martins | 25 | Roberto Giannecchini |
13 | Tomas Yoshio Makiyama | 26 | Iris Waack |
9ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第9回総合美術展 – 2015
PREMIADOS 受賞者
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | Tom Miyasaka | Medalha de Ouro 金賞 |
2 | Marly Ferrante | Medalha de Prata 銀賞 |
3 | Roberto Giannecchini | Medalha de Prata 銀賞 |
4 | Eduardo Murgel | Medalha de Bronze 銅賞 |
5 | Kunio Shigueoka | Medalha de Bronze 銅賞 |
6 | Olimpio Franco | Medalha de Bronze 銅賞 |
7 | Myac | Menção Honrosa 佳作 |
8 | Isabel Cardoso | Menção Honrosa 佳作 |
9 | João Generoso | Menção Honrosa 佳作 |
10 | Ernesto Silva Ferro Junior | Menção Honrosa 佳作 |
11 | Sueli Finoto | Menção Honrosa 佳作 |
SELECIONADOS 入賞者
1 | Salvator Minerbo | 14 | Clemente Meyer |
2 | Wong Bun Kuen | 15 | Humberto Manoel Alves Filho |
3 | Mario Shigueo Muramatsu | 16 | Cintia Kabata Nakada |
4 | Marli Takeda | 17 | Corina Miyamoto C. Ishikura |
5 | Luise Crishan | 18 | Ricárddo P. Pinto |
6 | Sandra Fernandes Lozano | 19 | Tomas Yoshio Makiyama |
7 | Bia Black | 20 | Maria Concepcion Mahler Abdoun |
8 | Suely Castro Mello | 21 | Monique Saboya de Aguiar Capatto |
9 | Paulo Abrahamsohn | 22 | Kazumasa Hada |
10 | Lucia de Fátima Roda Maciel | 23 | Suylle Vita da Silveira |
11 | Claudete Castro | 24 | Liliana Lasalvia |
12 | Cinthia Camargo | 25 | Helio Gaspar Bibas |
13 | Mary Carmen Matias |
|
|
10ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第10回総合美術展– 2016
PREMIADOS
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | Roberto Giannecchini | Medalha de Ouro 金賞 |
2 | Eduardo Murgel | Medalha de Prata 銀賞 |
3 | Benedita A. D. Dantas | Medalha de Prata 銀賞 |
4 | Ricárddo P. Pinto | Medalha de Bronze 銅賞 |
5 | Kyoko Fukagawa | Medalha de Bronze 銅賞 |
6 | Sueli M.D. Dabus | Medalha de Bronze 銅賞 |
7 | Custarella | Menção Honrosa 佳作 |
8 | Lucia Roda Maciel | Menção Honrosa 佳作 |
9 | Mariana Guimarães Lima Conte | Menção Honrosa 佳作 |
10 | Regina Lara | Menção Honrosa 佳作 |
11 | Marcos Akasaki | Menção Honrosa 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | Salvator Minerbo | 17 | Gerda Marilia Murgel |
2 | Claudete Castro | 18 | Corina Miyamoto Conceição Ishikura |
3 | Mario Shigueo Muramatsu | 19 | Rogerio Della Valle Martins |
4 | Angeliz Herholz | 20 | Mario Hideyoshi Suiama |
5 | Georgia Abdalla Hannud | 21 | M. Stela M. Junqueira Gomide |
6 | Paulette Vaisberg Gerecht | 22 | Renato Palmulti |
7 | Clemente Meyer | 23 | Sofia Bastos |
8 | Marli Takeda | 24 | Laura Martinez |
9 | Sandra Fernandes Lozano | 25 | Sumiko Arimori |
10 | Natércia Veridiana da Silveira Rodrigues | 26 | Milton Tsutomu Takada |
11 | Teresinha Pantalena | 27 | Dong Yan Wang |
12 | Luise Crishan | 28 | Leticia Feltrin Flores |
13 | Dalton Massamitsu Sesoko | 29 | Maria Elena Rota |
14 | Márcia Aparecida Santos Silva de Andrade | 30 | Maria Cecília Macedo |
15 | Kunio Shigueoka | 31 | Bruno Urbanavicius |
16 | Maria Mahler Abdoun |
|
|
11ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第11回総合美術展 – 2017
PREMIADOS 受賞者
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | Marcos Shigueo Akasaki | Grande Premio 大賞 |
2 | Bruno Urbanavicius | Medalha de Ouro 金賞 |
3 | Marli Takeda | Medalha de Prata 銀賞 |
4 | Laura Martínez de Rodríguez | Medalha de Prata 銀賞 |
5 | Paulette Vaisberg Gerecht | Medalha de Bronze 銅賞 |
6 | Simone Tokitaka | Medalha de Bronze 銅賞 |
7 | Kyoko Fukagawa | Medalha de Bronze 銅賞 |
8 | Isabel Cardoso | Menção Honrosa 佳作 |
9 | Claudete Castro | Menção Honrosa 佳作 |
10 | Monique Saboya de Aguiar Capatto | Menção Honrosa 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | Salvator Minerbo | 16 | Eduardo Murgel |
2 | Wong Bun Kuen | 17 | Márcia Aparecida Santos Silva de Andrade |
3 | Maria José Yarid Albuquerque Cavalcanti | 18 | Flora Okuyama |
4 | Rosa Mitiko Hirakawa Hieida | 19 | Lucia de Fatima Roda Maciel |
5 | Luise Crishan | 20 | Milton Tsutomu Takada |
6 | Teresinha Pantalena | 21 | Celia Custarella |
7 | Tomas Yoshio Makiyama | 22 | Mario Shigueo Muramatsu |
8 | Roberto Giannecchini | 23 | Kunio Shigueoka |
9 | Olimpio Franco | 24 | Mary Carmen Matias |
10 | Meimi Takahashi | 25 | Maria Elena Rota |
11 | Marina Guimarães Lima Conte | 26 | Maria Concepcion Mahler Abdoun |
12 | Luci Brogliato Brandimiller | 27 | Sumiko Arimori |
13 | Miharu Yamasaki Toyama | 28 | Gerda Marilia Murgel |
14 | Maria Aparecida Cordeiro Katsurayama | 29 | Rogério Della Valle Martins |
15 | Regina Bardos Toledo Lara |
|
|
12ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第12回総合美術展 – 2018
PREMIADOS
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | Marcos Shigueo Akasaki | Grande Premio 大賞 |
2 | Juliana Mai | Medalha de Ouro 金賞 |
3 | Marli Takeda | Medalha de Prata 銀賞 |
4 | Paulette Gerecht | Medalha de Prata 銀賞 |
5 | Alcides Afonso Louro Filho | Medalha de Bronze 銅賞 |
6 | Marcio Faria | Medalha de Bronze 銅賞 |
7 | Natércia Veridiana da Silveira Rodrigues | Medalha de Bronze 銅賞 |
8 | Cintia Kabata Nakada | Menção Honrosa 佳作 |
9 | Marcos Ryo Hashimoto | Menção Honrosa 佳作 |
10 | Marina Massae Aikawa | Menção Honrosa 佳作 |
11 | Luise Crishan | Menção Honrosa 佳作 |
12 | Kunio Shigueoka | Menção Honrosa 佳作 |
13 | João Emilio Gerodetti | Menção Honrosa 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | Juliana Baumann | 20 | Harue Ohara Avritscher |
2 | Corina Miyamoto Conceição Ishikura | 21 | Meimi Takahashi |
3 | Seizi Suzuki | 22 | Sueli Dabus |
4 | Salvator Minerbo | 23 | Mariana Guimarães Lima Conte |
5 | Wong Bun Kuen | 24 | Teresinha Pantalena |
6 | Luci Martins Brogliato Brandimiller | 25 | Marcelo Yukio Nagai |
7 | Ariel Busquila Listik | 26 | Simone Tokitaka |
8 | Maria do Carmo Ferrari Fagundes | 27 | Laura Martínez de Rodriguez |
9 | Flora Okuyama (não selecionada) | 28 | Selma Craveiro Gusmão |
10 | Maria Concepcion Mahler Abdoun | 29 | Renata Carra |
11 | Regina Barros Toledo Lara | 30 | Olimpio Franco |
12 | Adão Pedroso de Morais | 31 | Dolores Cristina Lopes Xavier Berbel |
13 | Carlos Miceli | 32 | Juliana Ribeiro |
14 | Claudete Castro | 33 | Roberto Giannecchini |
15 | Monique Saboya de Aguiar Capatto | 34 | Sumiko Arimori |
16 | Heidi Cudek Feldman | 35 | Jeremias Ortiz |
17 | Lúcia Maria Costa Medeiros Ueno | 36 | Decio Mai |
18 | Eduardo Murgel | 37 | Murilo Orefice (não selecionado) |
19 | Gerda Marilia Murgel | 38 | Adriana Maria Garibaldi |
13ª GRANDE EXPOSIÇÃO DE ARTES 第13回総合美術展– 2019
PREMIADOS 受賞者
Nº | NOME 名前 | PREMIAÇÃO 賞 |
1 | Olimpio Franco | Medalha de Ouro 金賞 |
2 | Angela Fernandes | Medalha de Prata 銀賞 |
3 | Marie Ito | Medalha de Bronze 銅賞 |
4 | Afonso Louro | Menção Honrosa 佳作 |
5 | Tomas Yoshio Makiyama | Menção Honrosa 佳作 |
6 | Jorge Ismael Filho | Menção Honrosa 佳作 |
SELECIONADOS 入選者
1 | Salvator Minerbo | 26 | Isabel Cardoso |
3 | Vera Alves de Oliveira | 27 | Maria José Cavalcanti |
4 | Dante Kanayama | 28 | Roberto Giannecchini |
5 | Helena Ribeiro | 30 | Dalton Massamitsu Sesoko |
6 | Regina Barros Toledo Lara | 31 | Marcos Ryo Hashimoto |
7 | Airton Miyasaka | 32 | Maria Luiza Florentino |
9 | Harue Ohara Avritscher | 33 | Rogério Morais Martins |
10 | Ana de Andrade | 34 | Cecilia Lemonaco dos Santos |
13 | Decio Eugenio Mai | 35 | Renata Bernhart Carra |
15 | Silvia Amaral Moteki | 36 | Maria Concepcion Mahler Abdoun |
18 | Linda de Sousa | 37 | Kalissa Pequito |
19 | Eduardo Carlos Marques Esteves | 37 | Georgia Abdalla Hannud |
21 | Heidi Cudek Feldman | 40 | Corina Miyamoto Conceição Ishikura |
22 | Claudete Castro | 41 | Sabrina Lacerda |
24 | Carlos Miceli | 42 | Gerda Marilia Murgel |
25 | Sueli Dabus |
|
|